25 декабря в приходском зале Троицкого храма города Пушкино состоялась интеллектуальная игра, посвященная 600-летию обретения мощей преподобного Сергия Радонежского. 
 
Главной целью мероприятия является привлечение внимания православной молодежи к осмыслению личности, деяний и памяти преподобного Сергия Радонежского в юбилейный год обретения его святых мощей, а также организация интеллектуального досуга для православных молодежных объединений Пушкинского округа и развитие взаимодействия между православными молодежными объединениями. 
 
Перед началом игры с приветственным словом к участникам обратился председатель жюри – благочинный Пушкинского округа, настоятель Троицкого храма г. Пушкино иерей Василий Ковальчук. 
 
В состав жюри также вошли: член Епархиального миссионерского отдела, клирик Троицкого храма г. Пушкино иерей Александр Сорокин и ответственный за молодежное служение в Пушкинском округе, клирик Боголюбского храма г. Пушкино иерей Феодор Нагорный, который в перерыве между интеллектуальными раундами рассказал об основных направлениях работы с молодёжью в благочинии. 
 
В игре приняли участие 5 команд:
“Сарматы” и “Анести”, объединившие участников молодежной группы, народного хора и слушателей Библейско-богословских курсов при Троицком храме;
“Ихтис”, представлявшая молодёжь Покровского храма пос.Черкизово;
“Новодеревенские” от Сретенского храма микрорайона Новая деревня, 
“Храм” из молодых прихожан церкви Архангела Михаила в микрорайоне Заветы Ильича. 
 
Интеллектуальная игра состояла из 6 раундов, состоящие из 35 вопросов, среди которых использовался «черный ящик». Вопросы касались жития преподобного Сергия Радонежского, истории Отечества, Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, учеников Преподобного, а также исторических мест в Московской области, связанных с Преподобным. 
 
Задачей команд было дать правильный ответ на вопрос после минутного обсуждения.
 
В качестве ведущего был приглашён Сергей Мында – ответственный за работу с молодежью на Патриаршем подворье при храме иконы Божией Матери «Троеручица» в Орехово-Борисово Южном города Москвы.
 
По итогам 6 раундов, первое место заняла команда «Храм». Второе место досталось команде «Сарматы», а третье – команде “Новодеревенские».
 
Всего в мероприятии приняло участие около 30 человек. Все участники были награждены памятными книгами.
 
По окончании интеллектуальной игры участники продолжили живое общение за совместным чаепитием.