28 августа, после праздничной Литургии и молебна на начало нового учебного года в Михаило-Архангельском храме мкр. Заветы Ильича г. Пушкино состоялось мероприятие, посвященное грядущему Дню знаний. Были проведены занимательные конкурсы и игры, в процессе которых ребята с увлечением применяли свои знания и умения, а игра способствовала их общению и познанию нового.

31 августа благочинный церквей Пушкинского округа, настоятель Троицкого храма г. Пушкино протоиерей Иоанн Монаршек в сослужении клириков храма совершил молебное пение перед началом нового учебного года. Отец Иоанн обратился ко всем собравшимся учащимся, их родителям и учителям с напутственным словом.

1 сентября во всех общеобразовательных учреждениях Пушкинского городского округа прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. По сложившейся традиции, священники Пушкинского благочиния посетили школы, принимая активное участие в праздничных линейках.

Благочинный Пушкинского округа протоиерей Иоанн Монаршек посетил школу № 8 г. Пушкино и гимназию № 10, где принял участие в торжественных линейках и выступил с поздравительным словом.

Настоятель Боголюбского храма г. Пушкино протоиерей Иоанн Клименко присутствовал на торжественной линейке в средней общеобразовательной школе № 5 г.Пушкино, где произнес нравственно-назидательное слово.

Настоятель Князь-Владимирского храма д. Нагорное протоиерей Георгий Шаповалов принял участие в линейке в МБОУ «Зеленоградская СОШ». По завершении торжественного мероприятия состоялась дружеская беседа с главой администрации г.п. Зелиноградский Гастило Л.В. и с новым директором школы Викторовской А.С.

Настоятель Спасского храма игумен Сергий (Амуницин) поздравил учащихся и педагогический коллектив школы № 15 г.Пушкино мкр Клязьма с началом учебного года и благословил всех на новый учебный год.

Настоятель Богородицерождественского храма д. Костино иерей Виктор Селезнёв принял участие в торжественной линейке в Международном лицее д. Костино. Отец Виктор пожелал ученикам двигаться вперёд в обучении и благословил на новый учебный год.Также иерей Виктор Селезнев посетил линейку в школе-интернате для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, где выступил с поздравительным словом.