30 мая, в канун праздника Пятидесятницы, в Троицком храме города Пушкино состоялось торжественное богослужение, посвященное Престольному празднику.

Всенощное бдение возглавил секретарь Сергиево-Посадской епархии, настоятель Троицкого храма протоиерей Иоанн Монаршек. Ему сослужило духовенство Сергиево-Посадской епархии.

По окончании полиелея отец Иоанн обратился к собравшимся с пастырским словом. В своей проповеди батюшка напомнил о истории Троицкого храма, выразил благодарность духовенству за совместную молитву и поблагодарил всех прихожан за их любовь Троицкому храму.