31 мая, в день Святой Троицы, в Троицком храме города Пушкино состоялись праздничные богослужения, посвященные Престольному празднику.
Божественную литургию возглавил секретарь Сергиево-Посадской епархии, настоятель Троицкого храма протоиерей Иоанн Монаршек. Его Высокопреподобию сослужили: игумен Кирилл (Коровин), благочинный Химкинского церковного округа иерей Димитрий Оселедец, клирик Никольского храма г. Пушкино протоиерей Роман Хохлов, настоятель Пантелеимоновского храма г. Пушкино иерей Тимофей Князев.
По окончании литургии была совершена вечерня с чтением коленнопреклонных молитв. Затем состоялся крестный ход. После его завершения настоятель Троицкого храма протоиерей Иоанн Монаршек поздравил всех прихожан с праздником Пресвятой Троицы и Престольным праздником храма.
Затем на территории храма прошел праздничный концерт, на котором выступили воспитанники Воскресной школы Троицкого храма, коллективы города Пушкино и города Ивантеевки. Во время мероприятия проводились различные мастер-классы, работала кухня из казана, а также всем прихожанам были предложены праздничные угощения.
Свежие комментарии