В этот день мы вспоминаем от том, что крест — символ нашей победы над смертью, символ любви. Нося крестик у себя на груди, мы всегда помним о Господе нашем Иисусе Христе, о Его воплощении, о Его учении, о Его пути, обо всём, что Он сделал для нас.
Сегодня во всех храмах на аналое в центре храма вынесен для поклонения Крест Господень, чтобы напомнить нам какою дорогою ценою «куплено» наше спасение. Мы вспоминаем безграничную любовь Божию к нам. Господь избрал орудием нашего спасения именно эту казнь, одну из самых изощренных, которую смог придумать человек в своей злобе и безумии. Он не просто учил нас любви, Он показал нам высочайший пример Своей любви.
Глядя сегодня на распятого за нас Христа Спасителя, с одной стороны сердце наполняется благодарностью и радостью, что Господь так возлюбил мир, что послал Сына Своего, который ради нас вольно пошел на страдания. А с другой стороны наше сердце наполняется покаянием и печалью о том, что наш грех заставил Спасителя пойти на крест.
В своей проповеди отец Роман Бородинов пожелал прихожанам, чтобы целуя сегодня Животворящий Крест Господень, мы воздали должное той любви, которую Господь нам ныне открывает, мирной и благочестивой жизнью, и поблагодарили Господа за Его милость, Его жертву и Его любовь.
По окончании службы во дворе храма по традиции прошла совместная трапеза.
Больше фото https://vk.ru/album-123276326_313553875
Свежие комментарии